Создать бесплатный сайт с uCoz Архив новостей - МКОУ "СОШ а.Бесленей"
Четверг, 02.05.2024, 19:29

«  Май 2024  »

Внимание!

В период с 7 февраля по 7 марта 2017 г. проводится всероссийская акция «Месяц безопасного интернета»,

посвященная информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

В рамках акции планируется проведение мероприятий, направленных на повышение уровня ци ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: school-besleney | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

Дата проведения:   27 января 2017 г.
Время проведения: с 11ч.00мин.

Ответственная за организацию и проведение митинга, в честь полного снятия блокады Ленинграда: заместитель директора по воспитательной работе Охтова Фатима Алиевна.

Перед началом митинга, пока все собираются, звучат фонограммы о блокаде.

Приглашенные: Имам аула Бесленей - Мухамед Кербижев, председатель Управляющего Совета школы- Лахов Александр Айсович, заслуженный учитель КЧР- Карданов Али Гериевич,  председатель общественной организации аула Бесленей -Патова Римма Абдул-Керимовна, глава аула Бесленей- Тхагапсов Гаррий Назарович.

... Читать дальше »

Просмотров: 3385 | Добавил: school-besleney | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.
Просмотров: 404 | Добавил: school-besleney | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

Информация МКОУ «СОШ а.Бесленей»

о проведении Всероссийской акции «Час кода»

По рекомендации Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики  в МКОУ «СОШ а.Бесленей» с 5 по 10 декабря 2016 года проводилась Всероссийская акция «Час кода», направленная на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования.

В рамках Акции в МКОУ «СОШ а.Бесленей» проведены тематические уроки, приуроченные ко Дню информатики 4 декабря 2016г.

... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: school-besleney | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Информация МКОУ «СОШ а.Бесленей»

по проведённым мероприятиям  к 100- летию со дня рождения  (5 декабря) нашего прославленного земляка,  Героя Советского Союза Замахшари Османовича  Кунижева.

5 декабря 2016 года исполнилось 100- лет со дня рождения нашего прославленного земляка,  Героя Советского Союза Замахшари Османовича Кунижева.

Во всех классах проведены беседы(2-5кл.) и классные часы в 6-11классах о первом по КЧР легендарном Герое Советского Союза, нашем земляке Замахшари Османовиче Кунижеве.

Учащимися 8«А»классом  (кл.рук.Алиева М.А.)выпущена стенгазета о прославленном нашем земляке,  Герое Советского Союза Замахшари Османовиче Кунижеве.

В честь Героя Советского Союза, 14.12.16г.  учителем ОБЖ –Кабардаевым А.С. организовано и проведено соревнование по стрельбе из пневматического оружия среди         8-11кл.

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: school-besleney | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики информирует, что по результатам мониторинга сети Интернет Роскомнадзором и его территориальными органами в связи с предстоящими новогодними праздниками было выявлено более 70 Интернет-ресурсов, включая социальные сети,
предоставляющих возможность несовершеннолетнему лицу заполнить от его имени произвольную вэб-форму электронного письма Деду Морозу.
... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: school-besleney | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

16 ноября 2016 г в школе прошло открытое внеклассное мероприятие, посвященное Всемирному Дню толерантности. Участвовали учащиеся 5 Б,7 А, 7 Б и 11 классов. Мероприятие подготовили классные руководители: Шхагошева Алла Петровна, Охтова Фатима Мухамедовна и Гутякулова Аминат Хасановна.

Просмотров: 387 | Добавил: school-besleney | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Протокол совещания при директоре от 30.10.2016 года Присутствовали: директор школы, зам. директора по УВР, учителя –предметники. Повестка дня: Итоги проведения диагностических работ по проекту «Я сдам ЕГЭ». ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Добавил: school-besleney | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

МКОУ «СОШ а.Бесленей ПРОТОКОЛ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ №2 «Информирование родителей по вопросам подготовки к ГИА и к итоговому сочинению. Психологическая поддержка родителей» Присутствовали: 8 человек. Дата проведения: «28» октября 2016 г. Повестка дня: 1. Об организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году. 2. Об организации и проведении итогового сочинения – допуска к ГИА. 3. Психологическая поддержка родителей. 4. Разное. ... Читать дальше »