Суббота, 27.04.2024, 08:33

«  Апрель 2024  »

ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЕ МБОУ "СОШ а.Бесленей" на 2022-2023 уч.год

Календарный план воспитательных мероприятий МБОУ "СОШ а.Бесленей" на 2022-2023 уч.год

Тематическое планирование внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в МБОУ "СОШ а.Бесленей" на 2022-2023 уч.год

Программа по внеурочной деятельности "Разговоры о важном" МБОУ "СОШ а.Бесленей"" на 2022-2023 уч.год

План воспитательных мероприятий НОО, ООО,СОО в МБОУ "СОШ а.Бесленей" на 2022-2023 уч.год

Стратегия развития воспитания в РФ на период д 2025г.

Приказ №7 от17.01.2023 г. «О проведении Месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Есть такакя профессия Родину защищать!»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 19.08.2020г. № 178 О внесении изменения в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 04.04.2018 № 91 «О дополнительных мерах по реализации Закона Карачаево-Черкесской Республики от 06.12.2013 № 72-РЗ «Об отдельных вопросах в сфере образования на территории Карачаево-Черкесской Республики»

ПЛАН ВНУТРИШКОЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ НА 2022 – 2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

План мероприятий патриотической направленности МБОУ «СОШ а.Бесленей»на 2022-2023 учебный год

ПЛАН  ЕДИНЫХ  КЛАССНЫХ  ЧАСОВ (согласно календарю образовательных событий на 2022 – 2023 учебный год)

План мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму В МБОУ «СОШ а.Бесленей» на 2022 – 2023 учебный год

План мероприятий в МБОУ «СОШ а.Бесленей» по гармонизации  межнациональных и межконфессиональных отношений на 2022-2023 уч. год.

План работы по преемственности между начальным и основным общим образованием МБОУ « СОШ а.Бесленей» на 2022 - 2023 учебный год

Циклограмма деятельности заместителя директора по воспитательной работе

План совещаний при заместителе директора по ВР на 2022-2023 учебный год

ПЛАН ПРАВОВОЙ ПРОПАГАНДЫ МБОУ «СОШ а.Бесленей» на 2022-2023уч.год

Анализ воспитательной работы МБОУ «СОШа.Бесленей» за 2021/22учебный год.

План мероприятий по проведению Месяца патриотической, спортивной и оборонно- массовой работы под девизом «Славной Родиной горжусь я!» в МБОУ «СОШ а.Бесленей» с 23.01-2023г.-23.02.2023г.

Всероссийская акция "Бессмертный полк"

Акция"Окна Победы"

В рамках Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников», выставку «Годы, опаленные войной» Карачаево-Черкесского музея-заповедника посетили учащиеся 5-х классов МБОУ СОШ а. Бесленей. Детям провели экскурсию по теме «Мы помним».

Реализация патриотического
проекта «Лица Героев»

Патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Лица Героев» стартовал в школах России (далее - Проект).
Целью Проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.
Проект «Лица Героев» - это размещение на фасадах образовательных организаций информации о герое, вошедшего в историю Отечества и/или являющимся героем нашего времени.
Также на информации, размещенной на фасаде школы, располагается QR-код для мобильных устройств, отсканировав который школьник попадет на официальный портал, где представлена информация о герое.
Уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны — основа патриотического воспитания молодежи. (Приложение)

Единый урок:
,,Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны " в 5 В классе.
#19 апреля
# безсрокадавности

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в акции "Рисуем победу"

Презентация на тему: «Вместе с родителями - за безопасность детей на дорогах»

Акция "Парта героя"

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан  Российской Федерации»

17 января  в 7"в"классе  МБОУ " СОШ а.Бесленей" прошёл  открытый урок мужества «Герои нашего времени» , на который был приглашён участник специальной военной операции Бердуков Мухарбий.

26.09.2022 г. в МБОУ «СОШ а. Бесленей» прошла церемония поднятия Флага РФ

23.09.2022г был проведён инструктаж по безопасности ПДД.

Классный час"Правонарушения, преступления и подросток" в 9а классе.
Кл. рук. Исмелова М. С.

МБОУ "СОШ а. Бесленей"
Классный час в 4 а классе на тему: "3 декабря - Международный день инвалидов"
Кл. рук. Шхагошева Ф. Н.

Классный час ко Дню инвалидов
"Поделись своей добротой"!
9 "б" класс.

МБОУ "СОШ а Бесленей"
В рамках недели "Здорового питания " тематический урок на тему: ''Значение витаминов и минеральных веществ в питании человека"
 во 2 А классе.
Классный руководитель:Хатуова Е. К.

Урок мужества в 5 ,,б" и 5,, в"кл.
,, Ратная слава героев российской земли".

Акция "Новогодние окна"

МБОУ "СОШ а Бесленей"
Разговоры о важном. "Рождество. Светлый праздник Рождества"
4"Б" класс