Суббота, 27.04.2024, 08:45

«  Апрель 2024  »

Родителям о персонифицированном финансировании дополнительного образования

Уважаемые Родители!

1 сентября 2021 года осуществляется поэтапное внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на всей территории Карачаево-Черкесской республики. Персонифицированное финансирование предполагает закрепление за ребенком денежных средств в объеме, необходимом для реализации, выбранной им (его родителями) дополнительной общеобразовательной программы с последующей передачей этих средств образовательной организации (принцип «деньги следуют за ребенком»).

Зачисление на обучение по программам дополнительного образования будет осуществляться с использованием сертификата дополнительного образования. Сертификат – это не бу мажный документ, а электронная запись в Навигаторе. Сертификат можно получить один раз на каждого ребенка. От выдается детям от 5 до 18 лет. Сертификат – это возможность получить дополнительное образование за счет государства. Получив его, ребенок продолжает посещать секции и кружки, только теперь он сам регулирует процесс оплаты - средства «пойдут» именно в ту организацию, которая заинтересует ребенка. Объем обеспечения сертификата определяется в рублях на год (подушевой норматив) решением каждого муниципалитета самостоятельно. Все сертифицированные программы будут представлены в Навигаторе дополнительного образования. Навигатор дополнительного образование – это единый портал федерального значения. Его цель – помочь родителям выбрать направления развития детей. Не выходя из дома, можно выбрать кружок или секцию (творческое объединение) любой направленности, любого уровня, посмотреть программу и подать заявку.

Регистрация на Портале осуществляется законными представителями ребёнка: родителями, усыновителями или попечителями.  Или предоставить необходимые документы, чтобы наши педагоги дополнительного образования занесли детей в Навигатор.

Для этого нужно предоставить:

- ФИО

- адрес проживания-

- копии документа, удостоверяющего личность ребенка (для детей в возрасте до 14 лет – свидетельства о рождении, для детей в возрасте 14 лет и старше – паспорт);

- копия СНИЛС ребенка;

- действующий адрес электронной почты одного из родителей

- телефон одного из родителей

Перейти в Навигатор Карачаево-Черкесской Республики можно по ссылке https://р09.навигатор.дети/

Просьба, посодействовать педагогам дополнительного образования, не отказывать в предоставлении документов.

Рабочие программы кружков

1. Рабочая программа кружка «Очумелые ручки» - учитель нач.классов Патова И.Ф.

2. Рабочая программа кружка "Развиваем умение слушать и понимать друг друга" - учитель родного языка и литературы Халилова А.Н.

3. Рабочая программа кружка «Подготовка к ОГЭ по русскому языку» - учителя русского языка и литературы Патова А.Н., Исмелова М.С.

4.  Рабочая программа кружка «Подготовка к ОГЭ по химии» - учитель химии и биологии Алиева М.А.

5. Рабочая программа кружка "Легкая атлетика" - учитель физической культуры Охтов Ш.М.

6. Рабочая программа кружка "Шахматы" - учитель физической культуры Карданов А.И.

7. Рабочая программа кружка "Футбол" - учитель физической культуры Карданов А.И.

8. Рабочая программа кружка "Подготовка к ОГЭ по математике" - учитель математики Темижева А.А.

9. Рабочая программа по курсу «Функциональная грамотность. Математическая грамотность » для  9 класса. - учитель математики Темижева А.А.

Рабочая программа хорового кружка «Звонкие голоса» Автор программы: Шхагошева А.М.

Рабочая программа кружковой деятельности « Иригушхуэ уи лъэпкъым,уи хэкум,нэхъ дахэу дунейм тет уи бзэм» («Гордись своим народом, родиной и самым красивым языком») Автор программы Халилова А.Н.

Рабочая программа кружка «Воспитание детей в адыгских семьях» Автор программы: Мижаева М.Г.

Рабочая программа спортивного кружка по волейболу: «Спорт залог здоровья»

Рабочая программа кружка по баскетболу «Оранжевый мяч»

Рабочая программа по легкой атлетике

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Дополнительного образования физкультурно-оздоровительной направленности "Шахматы"

Рабочая программа кружка художественно-эстетической направленности « Дизайн и конструирование» «Страна рукоделия»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа декоративно – прикладной направленности «Чудесная мастерская»

Рабочая программа кружка «Пиши без ошибок» Авторы: Патова Ж.Н., Хабекирова Р.М.

Рабочая программа кружка «Юный физик»

Рабочая программа кружка ХУДОЖЕСТВЕННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ «ЮНЫЙ ДИЗАЙНЕР»

Рабочая программа кружка «Секреты русской орфографии»

Рабочая программа кружка по финансовой грамотности

Рабочая программа кружка "Поиск"

Программа курса «Бисероплетение» Автор Охтова Г.Д.

Рабочая программа театральная студия "Непоседы"

Федеральный портал "Российское образование"

Инфознайка

За город!