Суббота, 27.04.2024, 11:43

«  Апрель 2024  »

Капитальный ремонт школ 2022-2026

"НОВАЯ ШКОЛА" -это информационный портал, объединяющий информацию о ходе капитального ремонта во всех школах, включённых в программу "Модернизация школьных систем образования "

В КЧР капитальный ремонт стартовал уже в 23 школах.

Из них капремонт 18 школ завершится в 2022 году, и к началу нового учебного года, учащиеся пойдут уже в обновленную школу. Еще в 5 учреждениях капремонт завершится в 2023 году.

Министерство Образования и науки КЧР, письмо от 29.10.2021 №03-1820

Приложение 1 Рекомендации по организации образовательного процесса в период проведения ремонтных работ в общеобразовательной организации

Приложение 2 Основные требования к обеспечению безопасных условий образовательной деятельности в общеобразовательных организациях

ПРИКАЗ № 804  Министерства просвещения РФ от 06.09.2022г " Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, соответствующих современным условиям обучения, необходимых при оснащении общеобразовательных организаций в целях реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации "Развитие образования", направленных на содействие созданию (создание) в субъектах Российской Федерации новых (дополнительных) мест в общеобразовательных организациях, модернизацию инфраструктуры общего образования, школьных систем образования, критериев его формирования и требований к функциональному оснащению общеобразовательных организаций, а также определении норматива стоимости оснащения одного места обучающегося указанными средствами обучения и воспитания"

Методические рекомендации  по осуществлению в субъектах РФ мероприятий по реализации программы "Модернизация школьных систем образования"

Разъяснения по вопросу участия родителей обучающихся в программе по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций

Перечень общеобразовательных организаций,включенных в реестр по проведению капитального ремонта в КЧР на 2023 год

Информационная справка по МБОУ «СОШ а. Бесленей» (участие в программе в 2023г.)

Приказ № 88.1 от 29.11.2022г "О создании школьной рабочей группы по определению вариантов и оценки условий для организации образовательного процесса в период проведения ремонтных работ"

Приказ № 90.1 от 30.11.2022г. "О назначении ответственных лиц по формированию фото и видео фиксации этапов капитального ремонта"

Приказ №94 от 09.12.2022 "О создании инициативной группы из числа наиболее активных родителей (законных представителей) обучающихся"

Дорожная карта мероприятий МБОУ "СОШ а.Бесленей" по подготовке к капитальному ремонту основного здания и оснащения в рамках программы по капитальному ремонту общеобразовательных организаций

Письмо начальнику отдела образования администрации Хабезского муниципального района Ж.А.Сидаковой "Информация по первоочередным вопросам, реализация которых необходима в ходе капитального ремонта"

Письмо №1 начальнику отдела образования администрации Хабезского муниципального района Ж.А.Сидаковой "Проект организации образовательного процесса во время капитального ремонта учреждения"

Письмо №2 начальнику отдела образования администрации Хабезского муниципального района Ж.А.Сидаковой "Проект организации образовательного процесса во время капитального ремонта учреждения"

Распоряжение №86 от 1.12.2022г. "О создании муниципальной рабочей группы по определению вариантов и оценки условий для организации образовательного процесса в период проведения ремонтных работ общеобразовательных организациях в рамках модернизации школьной инфраструктуры в Хабезском муниципальном районе на 2022-2026г."

Распоряжение №87 от 01.12.2022г. "Об организации процесса обучения на время проведения капитального ремонта"

Протокол №4 заседания педагогического совета МБОУ "СОШ а.Бесленей" от 30.11.2022г.

Акт №3 осмотра здания литер А МБОУ "СОШ а.Бесленей" для временного размещения обучающихся МБОУ "СОШ а.Бесленей" на время капитального ремонта в здании образовательного учреждения.

Акт №4  осмотра здания МУ "Бесленеевский дом культуры" для временного размещения обучающихся МБОУ "СОШ а.Бесленей" на время капитального ремонта в здании образовательного учреждения.

Акт №5 осмотра здания администрации Бесленеевского сельского поселения для временного размещения обучающихся МБОУ "СОШ а.Бесленей" на время капитального ремонта в здании образовательного учреждения.

Начались ремонтные работы в МБОУ "СОШ а. Бесленей"
Напомним:
МБОУ "СОШ а.Бесленей" вошла в Федеральную программу по капремонту школ.

Ремонтные работы в школе идут полным ходом. 11.04.2023

Внутренний демонтаж школы. Ремонтные работы на 17.04.2023г

Ремонтные работы на 19.04.2023г

Ремонтные работы на 06.05. 2023г.

Федеральный портал "Российское образование"

Инфознайка

За город!