Суббота, 04.05.2024, 13:03

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » «Информирование родителей по вопросам подготовки к ГИА и к итоговому сочинению. Психологическая поддержка родителей»
МКОУ «СОШ а.Бесленей ПРОТОКОЛ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ №2 «Информирование родителей по вопросам подготовки к ГИА и к итоговому сочинению. Психологическая поддержка родителей» Присутствовали: 8 человек. Дата проведения: «28» октября 2016 г. Повестка дня: 1. Об организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году. 2. Об организации и проведении итогового сочинения – допуска к ГИА. 3. Психологическая поддержка родителей. 4. Разное. Подведение итогов родительского собрания. По 1 вопросу слушали: Зам. директора по УВР Темижеву Асят Алиевну. Она ознакомила родителей (законных представителей) с Порядком проведения ГИА в 2017 году (нормативно-правовой базой сопровождения ГИА): Проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2016 года (демоверсии, спецификации, кодификаторы) - Официальными сайтами государственной итоговой аттестации: http://www.ege.edu.ru/ - Официальный информационный портал единого государственного экзамена. http://fipi.ru/ - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений». Информировала - об организации консультаций ответственного за организацию и подготовку к ГИА и учителей-предметников; - об особенностях организации ЕГЭ в 11 классе: видеонаблюдение в ППЭ, пропускной режим на ППЭ, недопустимость наличия любых средств мобильной связи на территории ППЭ. По 2 вопросу слушали: 1. Учителя русского языка Исмелову Мадину Сафарбиевну. Она ознакомила с рекомендациями по организации и проведению итогового сочинения (изложения) как формы допуска к ГИА. Информировала о сроках проведения итогового сочинения (изложения): в начале декабря – пробное итоговое сочинение место проведения – МКОУ «СОШ а.Бесленей» - особенности проведения и написания итогового сочинения (изложения); - бланки итогового сочинения (изложения); - критерии оценивания итогового сочинения организациями, реализующими образовательные программы среднего общего образования; - тематические разделы. 2. Классного руководителя учащихся 11 класса Гутякулову Аминат Хасановну. Она ознакомила с основными направлениями самостоятельной работы по подготовке к ЕГЭ: - общие стратегии подготовки; - планирование и деление учебного материала; - работа с демонстрационными версиями ЕГЭ; - официальные сайты ЕГЭ. Обсуждение с родителями выбранных предметов для сдачи ЕГЭ. Знакомство родителей с курсами по выбору, возможностями школы для дополнительной подготовки к ЕГЭ. По 3 вопросу слушали: Школьного психолога Унежеву Зулифу Нурдиновну. Она провела беседу с родителями «Профилактика экзаменационного стресса», указала на признаки стрессового напряжения, ознакомила с возможными проблемами на экзаменах. Дала рекомендации по преодолению стресса, по преодолению психологической усталости, а также по антистрессовому питанию. 4.Обсуждение текущих вопросов. Подведение итогов родительского собрания  Ответы на вопросы родителей Решили: - информацию принять к сведению. - продолжить информирование родителей учащихся об изменениях при проведении ЕГЭ (по мере поступления информации), - усилить контроль со стороны родителей за подготовкой учащихся к сдаче ЕГЭ Классный руководитель : Гутякулова А.Х.
Просмотров: 489 | Добавил: school-besleney | Рейтинг: 0.0/0