Создать бесплатный сайт с uCoz Архив новостей - МКОУ "СОШ а.Бесленей"
Пятница, 26.04.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:


Вход на сайт
Важно!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Все персональные данные размещены с согласия их владельцев

Главная » Архив новостей
 

Наша школа была построена еще во времена Советского Союза, в 1983 году. Любое строительное сооружение, находящее в эксплуатации насколько десятилетий, нуждается в своевременном ремонте. Когда речь идет о жизнедеятельности детей, нельзя рисковать их здоровьем и безопасностью, игнорируя необходимость в прведении капитального ремонта. 

По поручению президента РФ Владимира Владимировича Путина капитальный ремонт зданий многих школ пройдет по всей стране. Начиная с 2022 года, ежегодно в течении 5 лет будут ремонтироваться школы. 

В 2023 году начнется капитальный ремонт в МКОУ "СОШ а.Бесленей". Это значимое событие для всего аула. Лучшее проявление любви к детям - это создание первоклассных условий для их жизнедеятельности. Обстановка, в которой находится ребенок с раннего возраста, влияет на восприятие им окружающего мира и даже на формирование личности.

Просмотров: 141 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

                                

 

Приказ от 29.10.2021г № 949 "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения(изложения) в Карачаево-Черкесской Республике в 2021-2022 учебном году

Приказ от 06.08.2021г №699 «Об утверждении Плана мероприятий («Дорожная карта») по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Карачаево-Черкесской Республике в 2022 году»

Приказ  от 20.10.2021г № 883 «Об определении сроков и мест регистрации для участия в
написании итогового сочинения (изложения) в Карачаево-Черкесской
Республике в 2021-2022 учебном году»

Приказ от 21.10.2021г № 890 "Об утверждении порядка ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

/novosti/dd1.png

 

Просмотров: 179 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)


 Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет…

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ?

Подать заявку на сайте https://vk.com/kaplia.jizni 

 Рассказать об акции в социальных сетях, выкладывая фотографии хэштегом #капляжизни, а также тег населенного пункта (например #Бесленей).
#КапляЖизни #противтеррора  ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

        

Уважаемые педагоги и родители! Ни для кого не секрет, что август- это время головной боли родителей по поводу сборов детей в школу. Но есть семьи, которым особенно тяжело в эту пору, и собрать детей в школу очень трудно, несмотря на разные меры социальной поддержки. Приглашаем всех желающих принять участие в акции "Помоги собраться в школу" с 19 по 25 августа.
      Чтобы принять участие в акции, вы можете пожертвовать канцелярские товары ✏️️️️, школьную/спортивную одежду ,обувь

Просмотров: 172 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 18.08.2021 | Комментарии (0)

                                                                        

14 августа в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в рамках традиционной «Доброй субботы» пройдет спортивная акция «Кубок «Большой перемены».

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 12.08.2021 | Комментарии (0)

      В рамках национального проекта «Наука» и в интересах талантливой молодежи Северо-Кавказского федерального округа Специализированный учебный научный центр Северо-Кавказского федерального университета (СУНЦ СКФУ) реализует образовательные программы среднего общего образования для одаренных детей и подростков.   

               Деятельность СУНЦ СКФУ направлена на подготовку обучающихся по приоритетным областям знаний, развитие их интеллектуальных и творческих способностей и нацелена на поддержку программ развития академического капитала посредством вовлечения талантливых обучающихся в работу действующих научных коллективов.

В настоящее время СУНЦ СКФУ проводит конкурсный набор детей, проявивших выдающиеся способности в учебе, науке и творчестве.

    Приглашаются выпускники 9-10 классов школ Карачаево-Черкесской Республики принять участие в конкурсном отборе в СУНЦ СКФУ по программам среднего общего образования.

Просмотров: 175 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 10.08.2021 | Комментарии (0)

     Учитывая, что мобильные устройства и Интернет присутствуют в повседневной жизни детей и подростков, особенно во время каникул, проблема кибербуллинга также будет актуальна и в течение лета.

                                                    Что такое буллинг
Буллинг – проявление психологического насилия, направленное на то, чтобы сознательно доставить человеку дискомфорт и страдания, вызвать у него страх и подчинить с его помощью себе. Такое насилие носит длительный и систематический характер, и в случае детей от 7 до 18 лет, осуществляется в адрес личностей, по причине возраста и незрелости неспособных защитить себя.
Кибербуллинг может отличаться от обычного буллинга анонимностью. Как показывают исследования, “кибер-жертвы” в большинстве случаев не знают, кто агрессор (Kowalski, Limber, 2007).
Кроме анонимности, основные особенности кибербуллинга:
    •    Травля может длиться 24 часа в сутки, что возможно благодаря постоянной подключенности детей к соцсетям и электронным носителям;
    •&n ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 14.07.2021 | Комментарии (0)

       
     Всероссийская акция «Безопасность детства», инициированная Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой проводится совместно с командой «Молодежки ОНФ» во всех регионах России с 1 июля до 31 августа.

       Родители должны знать, где находятся их дети, осуществлять строгий контроль. Ребёнок находится один дома – в этой ситуации мы должны обеспечить его полную безопасность. Невнимательность взрослых влечёт за собой страшные трагедии с участием детей и подростков, случающиеся совсем рядом с нами. Необходимо постоянно разговаривать с детьми на тему безопасности.  Рассказывать детям, как уберечь себя и своих близких от опасности, куда звонить в случае пожара, напоминать основы безопасности жизнедеятельности, правила поведения детей на водных объектах, формировать навыки грамотных пешеходов и пассажиров, ознакомить с правилами дорожного движения. Если вы видите, что человек попал в беду, сразу сообщите об этом взрослым и вместе с ними позвоните по номеру «101» или «112» с сотового телефона. Объяснить детям, об опасности знакомств с подозрительными лицами. Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача!

Уважаемые родители! ПОМНИТЕ!  Жизнь, счастье и благополучие детей в наших с вами р ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 04.07.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 35 36 »