Создать бесплатный сайт с uCoz Архив новостей - МКОУ "СОШ а.Бесленей"
Пятница, 29.03.2024, 17:10

«  Март 2024  »

Главная » Архив новостей

В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.

Вы можете зажечь свою Свечу памяти на  платформе и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции вместе с вами.

Описание онлайн-акции «Свеча памяти» можно скачать здесь

Просмотров: 144 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

12 июня в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – пройдет традиционная акция «Добрая суббота», посвящённая празднованию Дня России.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

Персонифицированное финансирование дополнительного образования

Уважаемые Родители!

С 1 сентября 2021 года осуществляется поэтапное внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на всей территории Карачаево-Черкесской Республики.

Персонифицированное финансирование&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

● Ваш ребенок никак не может определиться с выбором профессии?

● Или вы уверены в том, что он должен стать врачом и продолжить династию, а он категорически против и собирается поступать в театральный?

● Или же вы просто теряетесь во всем многообразии современных сфер деятельности?

В таком случае рекомендуем вам посетить наш новый вебинар, который состоится в воскресенье 23 мая 2021 г., в 15:00 по московскому времени.

В формате онлайн-лекции мы рассмотрим все основные вопросы, связанные с выбором профессии у современных детей, а также предложим варианты решения возможных конфликтных ситуаций. В конце вебинара каждый из участников сможет задать свои вопросы.

Спикер вебинара — Дарина Михайловна Спектор, психолог, руководитель центра профориентации факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

Для участия в вебинаре вам необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://events.webinar.ru/38931383/8631049.

Вебинар организован ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей», подведомственным Минпросвещения России, в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в целях повышения компетентности и реализации потребнос ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

Здесь можно ознакомиться с проектом расписания проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году.

Просмотров: 144 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Продолжается приём работ на Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Конкурс проводится для молодёжи из всех государств мира. Он организован Генеральной прокуратурой Российской Федерации при поддержке Минпросвещения России.

Приём работ продлится до 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик. Участниками могут стать граждане любого государства (авторы – физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму на сайте и подтвердить своё согласие с правилами конкурса, а также дать согласие на обработку персональных данных. Конкурсные работы в электронном виде загружаются через личный кабинет на сайте.

Просмотров: 135 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 173 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 01.05.2021 | Комментарии (0)

День пожарной охраны ежегодно отмечается 30 апреля. В этот день в школу пригласили бригаду МЧС а.Бесленей, которая провела беседу со старшеклассниками и показала азы своей профессии.

Также в рамках реализации открытых онлайн-уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, 28 апреля 2021 г. старшеклассники просмотрели    демонстрацию выпуска «Шоу профессий», направленного на знакомство школьников с профессией «Электромонтажник».

Просмотров: 163 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 01.05.2021 | Комментарии (0)

23 апреля 2021 года  в МКОУ «СОШ а.Бесленей» для учащихся старших классов был проведён Всероссийский урок генетики.
         Данный урок подготовила и провела учитель биологии Гутякулова А.Х.
         Цель данного урока: создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного  выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.
         Ребята узнали много интересного о генетике:
1. Как переводится слово «ген».
2. Историю великих открытий, научного благородства.
3. Генетическую азбуку.
4. Современных родственников теории синтеза.
5. Где находится самая дорогая коллекция в мире.
6. Что такое маркерная селекция ?
        Учащиеся посмотрели презентацию «Генетика: история и будущее» и видеофильм «Генетика и продовольственная безопасность».
        Все участники Всероссийского генетического урока получили сертификаты участника.
#ДрузьяЗемли
#УрокГенетики

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: aminat_gutyakulova | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)