Создать бесплатный сайт с uCoz Методическая копилка <!--if()-->- <!--endif--> - Каталог файлов - МКОУ "СОШ а.Бесленей"
Среда, 08.05.2024, 08:41

Главная » Файлы » Методическая копилка

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »

Групповая работа

как средство формирования  УУД

Из опыта работы учителя  начальных классов

МКОУ  «СОШ  а. Бесленей»

Унежева Асят Мухамедовна

Методическая копилка | Просмотров: 403 | Загрузок: 9 | Добавил: school-besleney | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Активизация познавательной деятельности и исследовательской культуры на уроках в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО

Из опыта работы учителя  начальных классов

МКОУ  «СОШ  а. Бесленей»

Абидовой  Альбины Шугаибовны

Методическая копилка | Просмотров: 570 | Загрузок: 20 | Добавил: school-besleney | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Обобщение опыта учительницы родного языка и литературы Мижаевой Мадины Газраиловны

по теме:

«Инновационные формы работы на уроках родного языка и литературы в соответствии с требованиями ФГОС» (групповая форма работы на уроках).

Методическая копилка | Просмотров: 294 | Загрузок: 8 | Добавил: school-besleney | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Обобщение опыта работы учителя русского языка и литературы МКОУ «СОШ а. Бесленей» ЭСКИНДАРОВОЙ С.А. «Работа по развитию речи учащихся на уроках русского языка с использованием ИКТ »
Методическая копилка | Просмотров: 326 | Загрузок: 6 | Добавил: school-besleney | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Обобщение опыта работы

преподавателя ОБЖ

Кабардаева Аслан-Мурзы Сафаровича

по теме:

«Подготовка юношей к службе в вооруженных силах»

Методическая копилка | Просмотров: 292 | Загрузок: 8 | Добавил: school-besleney | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Развитие коммуникативной активности

на уроках английского языка

Методическая копилка | Просмотров: 308 | Загрузок: 9 | Добавил: school-besleney | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Темижева З.А.

Методическая копилка | Просмотров: 438 | Загрузок: 13 | Добавил: school-besleney | Дата: 12.09.2015 | Комментарии (0)

Тестовые задания по темам: «Устройство ПК»  и «Программное обеспечение»

Карданов М.И.

Методическая копилка | Просмотров: 386 | Загрузок: 11 | Добавил: school-besleney | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

Интерактивный урок

по теме:  «Графическая форма представления алгоритмов».

Карданов М.И.

Методическая копилка | Просмотров: 379 | Загрузок: 12 | Добавил: school-besleney | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Цель: формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы учащихся, воспитывать культуру общения друг с другом, самовоспитание личности ребёнка; формировать у учащихся ценностную ориентацию, способность формулировать нравственные суждения. Ход занятия: 1.Орг. момент. Учитель (классный руководитель) - Здравствуйте, ребята! Сегодня у нас необычный классный час. Ребята, я предлагаю вам самим определить, о чём пойдёт речь на нашем классном часе, прослушав объяснения основных понятий. 2. Вступительное слово учителя, учащихся. Доброта - отзывчивость, сочувствие, дружеское расположение к людям, всё положительное, хорошее и полезное. Добрый человек - значит относящийся к людям с расположением, проникнутый сочувствием к ним, готовый помочь, отзывчивый. Щедрость - это оказание бескорыстной помощи другим, отсутствие скупости. Рядом с нами живут люди, которые нуждаются в заботе, отзывчивости. Очень важно уметь замечать, кому и где нужна помощь, найти возможность и пути оказания помощи людям. (Рассказывают подготовленные учащиеся.)
Методическая копилка | Просмотров: 2756 | Загрузок: 490 | Добавил: school-besleney | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)