Суббота, 27.04.2024, 16:06

«  Май 2021  »

Главная » 2021 » Май » 25 » Родителям о Персонифицированном финансировании дополнительного образования
Родителям о Персонифицированном финансировании дополнительного образования

Персонифицированное финансирование дополнительного образования

Уважаемые Родители!

С 1 сентября 2021 года осуществляется поэтапное внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на всей территории Карачаево-Черкесской Республики.

Персонифицированное финансирование предполагает закрепление за ребенком денежных средств в объеме, необходимом для реализации, выбранной им (его родителями) дополнительной общеобразовательной программы с последующей передачей этих средств образовательной организации (принцип «деньги следуют за ребенком»).

Зачисление на обучение по программам дополнительного образования будет осуществляться с использованием сертификата дополнительного образования.

Сертификат – это не бумажный документ, а электронная запись в Навигаторе.

Сертификат можно получить один раз на каждого ребенка. От выдается детям от 5 до 18 лет.

Сертификат – это возможность получить дополнительное образование за счет государства. Получив его, ребенок продолжает посещать секции и кружки, только теперь он сам регулирует процесс оплаты - средства «пойдут» именно в ту организацию, которая заинтересует ребенка.

Объем обеспечения сертификата определяется в рублях на год (подушевой норматив) решением каждого муниципалитета самостоятельно.

Все сертифицированные программы будут представлены в Навигаторе дополнительного образования.

Навигатор дополнительного образование – это единый портал федерального значения. Его цель – помочь родителям выбрать направления развития детей. Не выходя из дома, можно выбрать кружок или секцию (творческое объединение) любой направленности, любого уровня, посмотреть программу и подать заявку.

Регистрация на Портале осуществляется законными представителями ребёнка: родителями, усыновителями или попечителями.

Или предоставить необходимые документы, чтобы наши педагоги дополнительного образования занесли детей в Навигатор.

Для этого нужно предоставить:

- ФИО

- адрес проживания-

- копии документа, удостоверяющего личность ребенка (для детей в возрасте до 14 лет – свидетельства о рождении, для детей в возрасте 14 лет и старше – паспорт);

- копия СНИЛС ребенка;

- действующий адрес электронной почты одного из родителей

- телефон одного из родителей

Более подробную информацию можно узнать на сайте МКУДО «Центр творчества детей и подростков, а. Хабез» - https://center-td.ru/

Информация на сайте будет обновляться. Следите за новостями.

Перейти в Навигатор Карачаево-Черкесской Республики можно по ссылке   https://р09.навигатор.дети/

Просьба, посодействовать педагогам дополнительного образования, не отказывать в предоставлении документов.

Просмотров: 218 | Добавил: aminat_gutyakulova | Рейтинг: 0.0/0