Вторник, 30.04.2024, 16:39

«  Январь 2023  »

Главная » 2023 » Январь » 31 » Открытая лекция Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С.
Открытая лекция Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С.

⚡️ЛЕКЦИЯ МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СЕРГЕЯ КРАВЦОВА «О РАЗВИТИИ СУВЕРЕННОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ»

"В чем цель, смысл, задача системы школьного образования? Дать базовые знания по всем предметам, и в этом была сильная сторона советской системы образования, в этом сильная сторона и азиатских систем образования, которые сегодня показывают блестящие результаты: Сингапур, Южная Корея, Китай… В этом была сила финской системы образования, но сейчас там результаты стали падать. Тоже мы сегодня об этом поговорим, почему. Это первая задача.

Вторая задача – это воспитание. Воспитание подрастающего поколения – что это означает? Это означает привить те ценности, которые позволяют уже взрослому человеку понимать, что такое хорошо, что такое плохо. Это мировоззрение, кругозор, это мышление. И нам очень важно, чтобы школьник, который завершает школу, получает образование, был образован, любил свою страну, родителей, уважал старших, знал историю своей страны, имел прекрасный кругозор, хорошее мышление – вот в чем задача нашей системы образования."

Продолжение читайте на сайте

Просмотров: 61 | Добавил: aminat_gutyakulova | Рейтинг: 0.0/0