Воскресенье, 05.05.2024, 05:10

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 25 » Международный день детского телефона доверия
Международный день детского телефона доверия

Отчет о проведении Международного дня детского телефона доверия    в МКОУ  «СОШ а.Бесленей»

В рамках  Международного дня детского телефона доверия, с целью, развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения, 17 мая 2015 года  в школе были проведены следующие мероприятия под девизом:  «Мы поможем тебе стать самостоятельным!»:

- беседы  под руководством классных руководителей в 1-11классах :

•  «Телефону доверия – ДА»
  • «Будем рядом»  в 1-4 классах;
  • «Знаешь ли ты телефон доверия?»
  • «Нужен ли тебе телефон доверия»

-выпущен информационный  листок «Нас есть, кому выслушать» старшеклассниками(9-11кл)  и распространён  по микрорайонам аула.

-проведены классные часы в 5-11классах по теме: «Когда тебе тяжело…»

Психологом школы оформлены информационные стенды для детей и родителей: «Для Вас родители!», «Будь бдителен», «Права ребенка».

На классных родительских собраниях, с целью информирования родителей о работе телефона доверия,  были даны консультации по обращению за помощью в службы детского телефона доверия в трудных жизненных ситуациях, как детям, так и родителям.                                                                                                                                       В школе функционирует «Телефон доверия», а также  обозначены  номера  и других служб по данному вопросу.

Номера Детского телефона доверия записаны в дневники учащихся, на сотовые телефоны, сведения доведены до родителей.  Внутри школы, поступившие вопросы, просьбы и пожелания рассматриваются оперативно и своевременно. В школе  также имеется  информационный стенд  с  материалами, раскрывающими необходимость «Почты доверия», «Телефонов доверия», как факторов профилактики жестокого обращения в молодёжной среде,  в семье, взрослых к  детям.

Просмотров: 464 | Добавил: school-besleney | Рейтинг: 0.0/0