Пятница, 03.05.2024, 16:08

«  Сентябрь 2016  »

Главная » 2016 » Сентябрь » 3 » Линейка Памяти «Боль Беслана-наша боль»
Линейка Памяти «Боль Беслана-наша боль»

Сегодня, 3 сентября в МКОУ «СОШ а.Бесленей» проведена Линейка Памяти «Боль Беслана-наша боль», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004года в г.Беслане

Сегодня, мы отдаём дань памяти детям,  погибшим во время воин и террористических актов.

В школе проведены классные часы, выпущены стенгазеты и плакаты.

Линейку Памяти  открыла директор школы  Светлана Рауфовна.

Классные часы «Терроризму НЕТ!» в  3«А» и 3«Б»классах (кл.рук-ли Хатуова Ф.А. и Патова И.Ф.)

Начальными классами проведён конкурс рисунков на асфальте  «Мы против  любого террора, мы за МИР во всём мире».  Все участники конкурса заслужили слова благодарности от директора школы за активное участие в этом важном тематическом конкурсе.

В 8-11 классах посмотрели фильм о страшных трагических событиях в г.Беслане.  Классными руководителями проведена беседа.

Отрывок из выступления классного руководителя 8 «Б»класса, Софьят Якубовны  Охтовой.                                               «ПРИЗНАКИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ».

В настоящий период представители экстремистских и террористических движений объединяются на новейшей идеологической основе, разработанной в зарубежных, в том числе и исламистских центрах, а затем уже дополненной собственными идеологическими наработками. Неизбежным воплощением носителей идеологии религиозного, политического и национал-шовинистического экстремизма всегда выступает терроризм. Радикальная идеология, призывающая к агрессивному противостоянию, формирующая измененные состояния сознания отдельного человека, позволяет их носителям не только оправдывать совершаемые преступления, но планировать и, в последующем, осуществлять диверсионно-террористические и военные акции, которые позиционируются как единственно эффективные в складывающихся обстоятельствах.

Особому риску, подвержена молодежь, поскольку именно ее сознание восприимчиво к влиянию со стороны адептов террористической идеологии, следовательно, в целях идеологического противодействия экстремизму и терроризму, работа с молодежью должна стать одним из приоритетных направлений реализации государственной политики, и именно понимание социального самочувствия молодых людей, их умонастроения, того, как они себя ощущают в преобразующихся социально-экономических, политико­правовых, культурно-идеологических условиях, особенно значимо, для профилактики идеологии экстремизма и терроризма.

Современные террористические движения используют сегодня тактику «ожидания», внедряясь через Интернет в идеологическое пространство российского общества, накапливая свой потенциал в молодежной среде и выжидая очередного идеологического кризиса в каком-либо, из регионов. В этом плане особую тревогу вызывает использование Интернета, как в пропагандистских целях, так и для распространения различных материалов по организации террористической деятельности, а также для непосредственной координации и управления лицами, оправдывающими экстремизм и терроризм.

Просмотров: 537 | Добавил: school-besleney | Рейтинг: 0.0/0