Вторник, 07.05.2024, 10:43

«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 18 » Личность в истории - В.Г.Ардзинба
Личность в истории - В.Г.Ардзинба

17 апреля 2015 года в школе было   совещание при директоре МО классных руководителей по вопросу проведения тематических уроков и внеклассных мероприятий, посвящённых 70-летию со дня рождения первого президента Абхазии Владислава Ардзинба.

18.04.2015г. библиотекарем школы  Озовой Ж.Х. была организована фотовыставка  по данной тематике  в фойе школы.  У некоторых учащихся школы,  родственники живут в Абхазии и, поэтому у фотостенда  образовалась группа детей начальных классов, которые говорили детским языком друг с другом  о той прекрасной республике - Абхазия, где выращивают мандарины и апельсины а, библиотекарь  объяснила, что благодаря первому президенту этой страны - Владиславу Григорьевичу Ардзинба, в Абхазии сейчас мир и порядок.

2015 год объявлен годом Владислава Григорьевича Ардзинба и поэтому поводу  в 9-11 классах провели  круглый стол «Памяти Владислава Ардзинба».

Цель:

- углубить знания о биографии и деятельности первого президента Абхазии  Владислава Ардзинба, значимости его роли в развитии республики Абхазия;

-  расширить кругозор о жизнедеятельности первого президента Абхазии;
          -  воспитать у учащихся интерес, уважительное и бережное отношение  к  республике Абхазия.

Оборудование: интерактивная доска, слайды, презентация о Президенте Владиславе Ардзинба.

Провели уроки по теме: Личность в истории -В.Г.Ардзинба.

Классные руководители познакомили  учащихся с выдающимся ученым, политиком, первым президентом Абхазии - Владиславом Григорьевичем Ардзинба.  Смогли подвести учащихся к пониманию сущности изучаемого материала. Показать взаимосвязь и взаимообусловленность явлений. Проверить способность к творческому мышлению и самостоятельной деятельности.

На уроке  повторили, обобщили и закрепили знания  об Абхазии, об истории становления государства -Абхазия. В конце урока,  учащиеся вместе с классными руководителями проанализировали жизненный путь В.Г.Ардзинба.                                                                                                                      В течение всего урока,  демонстрировались фотографии В.Г.Ардзинба.

Просмотров: 517 | Добавил: school-besleney | Рейтинг: 0.0/0