Понедельник, 29.04.2024, 18:05

«  Сентябрь 2015  »

Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Классный час «Карачаево –Черкесия вчера , сегодня, завтра»
Классный час «Карачаево –Черкесия вчера , сегодня, завтра»

5 сентября классными руководителями 5 «б» и 6 «а» класса (Темижева З.А. , Хатуова А.Ф.) подготовлен и проведен классный час «Карачаево –Черкесия вчера , сегодня, завтра». В начале урока ученики выстроились в ряд с чашами в знак гостеприимства народов Карачаево-Черкесии. Заняв свои места, ученикивспомнили праздник, который наступает, исполнили гимны РФ и КЧР.Прослушали рассказ об истории возникновения названия «Карачаево-Черкесская республика» и истории народов населявших данную местность ранее. В сопровождении презентации классы рассмотрели символыРф и КЧР ,разобрали их значение. Разделившись на две команды ученики соревновались в знании истории, достопримечательностей и известных людей КЧР. На этапе рефлексии ученики выполнили задание «моя родная республика вчера...сегодня…завтра»», где нужно было заполнить строку прилагательными и существительными. В завершении урока ученики вспомнили обычаи народов КЧР и получили групповые задания инсценировать один из обычаев народов КЧР.

Просмотров: 1102 | Добавил: school-besleney | Рейтинг: 0.0/0