Воскресенье, 28.04.2024, 01:47

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Информация МКОУ  «СОШ а.Бесленей» по проведенным мероприятиям по неделе Безопасности ДД.

С 25 по 29 сентября в школе проведены открытые мероприятия,  по безопасному поведению детей от дома до школы и обратно от школы  домой.

25.09 –Проведен рейд по проверке наличия у детей в дневниках схемы маршрута «Дом – школа – дом». Результаты рейда показали, что практически у всех етей в дневниках обозначены схемы маршрутов детей с указанием  опасных  участков и Памятки для пешеходов по предупреждению ДТП.

Проведены следующие:

Общешкольное родительское собрание с участием сотрудника Госавтоинспекции по Хабезскому району Валиева Мурата Меджидовича. Он рассказал о несчастных случаях ДТП с участием детей по Хабезскому району. Подчеркнул об опасностях, которые влекут за собой те родители, которые  сажают за руль автомобиля несовершеннолетних детей.

Мурат Меджидович ответил на вопросы родителей, которые касались именно безопасности детей по пути в школу и обратно.

В 4 «А» классе(Кл.рук-ль Гутякулова Р.Х.) проведен конкурс по правилам вождения велосипеда.  В этом конкурсе победу одержал Алиев Эльдар С.

В 11 классе, классный час «Внимание, дети!»(Кл.руководитель Исмелова М.С.)

Учащиеся 11 класса приготовили Памятки по предупреждению ДТП  и распространили среди учащихся.

Для самых маленьких первоклассников в  1  «А» классе (кл. рук-ль Хатуова Л.К.)проведен кл.час  «Первые знакомства с азбукой дорожного движения для пешеходов»

Классные часы по БДД  проведены в группах продленного дня(воспитатель ГПД Темижева М.М.)

Классный час с презентацией «Внимание, дети!»(кл.рук-ль Халкечова Ек.М) в 3 «Б»классе.

Классный час в 4 «А» классе(кл.рук-ль)Гутякулова Р.Х. «Что значит безопасность ДД? »

Просмотров: 377 | Добавил: school-besleney | Рейтинг: 0.0/0