Воскресенье, 05.05.2024, 22:23

«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Информация МКОУ «СОШ а.Бесленей» о проведённом открытом уроке по ОБЖ, с проведением тренировок по защите детей и персонала от ЧС.

Согласно письма Главного Управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, ликвидации и последствий стихийных бедствий по КЧР от 18.09.2015 №6-3/6101 в МКОУ «СОШ а.Бесленей» проведены  следующие мероприятия:

-открытый урок по ОБЖ, который  по своему содержанию носит массовый характер с привлечением  всех участников учебного заведения, с целью доведения информации до учащихся и персонала о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания, нахождения  способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях  в школе, дома, на улице и на природе.

Учитель по ОБЖ  на открытом уроке по выработке   умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.  Ещё и ещё раз наглядно и кратко  показал,  в каких случаях и, как и применяют противогазы.

Открытый урок проводился в актовом зале школы, с  применением и демонстрацией различных наглядностей.

Перед сотрудниками и учащимися школы  выступила директор школы, которая отметила, что в школе имеется Инструкция,  которая  определяет порядок действий персонала МКОУ«СОШ а.Бесленей» при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ведении гражданской обороны. Инструкция является обязательной для исполнения всеми лицами, постоянно или временно работающими. Все работники школы  включая учащихся,  обязаны  четко знать и строго выполнять установленный порядок действий при угрозе и возникновении ЧС мирного и военного времени и не допускать действий, которые могут вызвать угрозу для жизни и здоровья в том числе  посетителей, обучающихся и т.д.

Согласно Инструкции по сигналу тревоги (три  длинных звонка подряд) все учащиеся в сопровождении учителей   и весь персонал покинули здание школы.

Действуя по Положению и Инструкции по ЧС  учителя доложили руководителю по ОБЖ об экстренном эвакуации учащихся.

Не осталась в стороне и медработник школы, которая действовала согласно Инструкции  при ЧС в школе, по подготовке медикаментов  и имущество для оказания первой медицинской помощи пострадавшим при ЧС.

По завершении действий  по сигналу тревоги,  школа заработала в обычном режиме.

Открытый урок по ОБЖ и тренировки  по защите детей и персонала от ЧС в школе прошли организованно и без ЧП.

Просмотров: 685 | Добавил: school-besleney | Рейтинг: 0.0/0