Воскресенье, 28.04.2024, 11:42

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Информация МКОУ «СОШ а.Бесленей» о проведенных мероприятиях к Дню черкесского костюма.

Информация МКОУ «СОШ а.Бесленей»

о проведенных мероприятиях к Дню черкесского костюма.

Ко Дню национального костюма проведена торжественная линейка. На линейке, и.о директора школы А.А.Темижева поздравила всех с этим днем, коротко рассказала о том, что, хотя сейчас черкесы не носят национальную одежду,  ежедневно,  она имеет свою историю, которую надо хранить, как и свой родной язык.                                                                             Учащиеся   прочитали стихи и исполнили песни черкесских авторов, восхвалявших свой народ.  Проведены классные часы и утренники.                                                                                                           Кл.час в 11 классе, ведет кл.рук. Исмелова М.С.

Кл.час  в 1а классе, ведет кл.рук-ль Хатуова Л. К.

Кл.час 2 3б классе, ведет Халкечова Ек.М.

Кл.час  о красоте и изящности национального - черкесского костюма в 7б классе, ведет Темижева З.А.

В 9а и 9б классах прошел урок моделирования черкесского костюма.

Дети с большим удовольствием занимались моделированием: сделали макеты  костюмов и разрисовали их.

Результат работы.

Просмотров: 488 | Добавил: school-besleney | Рейтинг: 0.0/0