Пятница, 29.03.2024, 08:23

«  Июль 2019  »

Главная » 2019 » Июль » 29 » Электронная библиотека образования
Электронная библиотека образования

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запускает Электронную библиотеку образования (далее - библиотека). Библиотека направлена на развитие сетевых механизмов выявления, оценки и распространения лучшего педагогического опыта, а также организации разработки сетевым сообществом педагогических работников разработок и материалов по различным направлениям образования и воспитания.

В сетевую библиотеку войдут материалы и разработки Министерства просвещения Российской Федерации, подведомственных организаций Министерства просвещения Российской Федерации, органов власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, образовательных и научных организаций и непосредственно самих педагогических работников. Таким образом свой опыт и практики смогут представить все субъекты образовательной политики.

Библиотека организована в форме сетевого средства массовой информации, что позволяет поощрить авторов, а материалы публиковать на основании свободной лицензии, дающей возможность использовать опубликованные материалы в свободном доступе для всех заинтересованных лиц. Библиотека функционирует на площадке Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества по адресу www.Единыйурок.рф (в разделе «ЭБО»).

Просмотров: 265 | Добавил: school-besleney | Рейтинг: 0.0/0